Польский "посол" был вызван в МИД России

Временный поверенный в делах Польши в РФ Яцек Щлядевски покинул здание МИД РФ без комментариев. Соответствующие видео размещено в телеграм-канале официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Временный поверенный в делах Польши в России после вызова в МИД", - подписала видео Захарова.
На кадрах видно, как польский дипломат с каменным лицом покидает здание российского дипломатического ведомства. По данным Захаровой, он пробыл в здании МИД РФ порядка 20 минут. Других подробностей о встрече на сообщается.
15 ноября в МИД Польши был вызван посол России Сергей Андреев, ему вручили ноту в связи с инцидентом с падением ракет на востоке Польши, в котором утверждалось, что удар якобы нанесла Россия и выдвигалось требование "представить незамедлительные разъяснения".
Однако позже польские власти после консультаций с президентом США Джо Байденом признали, что это были ракеты украинской ПВО.
Сын Трампа призвал прекратить военную поддержку Украины после ее ракетного удара по ПольшеДональд Трамп-младший, сын соответствующего экс-президента США, призвал прекратить военную помощь киевскому режиму, нанесшему удар двумя ракетами по территории Польши
Рекомендуем