Сын Трампа призвал прекратить военную поддержку Украины после ее ракетного удара по Польше - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын Трампа призвал прекратить военную поддержку Украины после ее ракетного удара по Польше

© Фото : Gage SkidmoreДональд Трамп младший Donald Trump, Jr.
Дональд Трамп младший Donald Trump, Jr.  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
Дональд Трамп-младший, сын соответствующего экс-президента США, призвал прекратить военную помощь киевскому режиму, нанесшему удар двумя ракетами по территории Польши
"Поскольку именно ракета Украины поразила нашего союзника по НАТО Польшу, можем ли мы хотя бы сейчас прекратить тратить миллиарды на их вооружение?" - написал Трамп-младший в Twitter.
Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на свои источники в администрации Байдена, что киевский режим на переговорах с Байденом и лидерами стран НАТО признал запуск ракет ПВО неподалеку от места инцидента в Польше незадолго до происшествия.
Ранее Польша сообщила о падении двух ракет на своей территории и обвинила Россию в ракетном ударе, однако впоследствии президент Польши Дуда признал, что «с высокой вероятности» это были ракеты украинской ПВО. В Минобороны РФ заявили, что на снимках с места происшествия видны обломки ракет систем ПВО С-300.
Как отметил сенатор Алексей Пушков, польские власти отказались от обвинений в адрес России только после того, как американский президент Джо Байден заявил о непричастности Москвы к инциденту, хотя именно Польша имела доступ ко всем данным с места происшествия.
По мнению Пушкова, это показывает полную несостоятельность польских властей и критическую зависимость от одобрения Вашингтона.
День независимости США - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Трамп не согласился с Байденом в оценке провокации в ПольшеБывший американский лидер ошибся в координатах "прилёта российской ракеты" в Польше во время объявления о своем участии в президентской гонке в 2024 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала