СНБО просит украинцев не поддаваться панике

Так называемый Центр противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) 31 октября в своем Telegram-канале просит жителей страны соблюдать "информационную тишину"
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Утром 31 октября в ряде регионов раздались взрывы. Власти заявили о попадании ракет в объекты энергетической инфраструктуры, в том числе в районе ДнепроГЭС, Днестровской ГЭС, в Киеве, Харькове и т.д.
В этой связи в СНБО призвали украинцев не поддаваться панике, не создавать искусственный ажиотаж в аптеках и магазинах, не распространять непроверенную информацию, не публиковать фото и видео с мест прилетов, а также "верить" в ВСУ.
Если РФ окончательно выбьет энергетику Украины, у противника наступит коллапс, в том числе в армии. Потому что от энергетики зависит работа штабов, компьютеров и средств разведки, рассказал ранее военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру.
Эксперт также отметил, что ВС РФ будут наносить комплексные удары не только по энергетике, опорным пунктам, складам и базам хранения, но и по мостам.
В Киеве гремят взрывы – СМИВ Киеве 31 октября прогремело около 10 взрывов. Удары также нанесены по Черкасской, Полтавской, Львовской и другим областям, сообщают местные СМИ
Рекомендуем