Анпилогов рассказал, в чем заключается преимущество ВС РФ перед ВСУ

После ухода ВСУ из Донбасса, прорвать линии обороны в Павлограде или Лозовой будет проще, так как у российской армии полное преимущество в артиллерии и авиации, считает военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов.Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Между Донбассом и Днепропетровском у ВСУ есть ряд пунктов обороны, но наступление ВС РФ будет идти более управляемо и предсказуемо.
Потому что наше преимущество в артиллерии, тактической авиации и средствах разведки станет подавляющим.
Он уточнил, что линии обороны ВСУ базируются на реках и небольших городах, таких как Красноармейск (Покровск), Межевая, Лозовая и Павлоград.
Основное препятствие наступления в данный момент, объяснил он, - донецкий кряж и запад Донбасса, за которые цепляются ВСУ.
Полный текст интервью читайте здесь.
Военный эксперт Сивков о том, когда РФ освободит Донбасс при "медленном" наступленииУчитывая жесткое требование минимизации потерь личного состава, мирного населения и минимизации разрушений инфраструктуры, текущие темпы продвижения русских войск в Донбассе более чем достаточны. Об этом рассказал доктор военных наук Константин Сивков в интервью изданию Украина.ру
Рекомендуем