Киев пытается сорвать референдум на освобожденных территориях – ЛНР

"Обязательная эвакуация" - попытка киевских властей сорвать и делигитимизировать референдум на освобождаемых территориях, написал 2 августа в своем Telegram-канале глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Выезд мирных жителей из зоны военных действий, увы, это естественный процесс, но только сейчас режим Зеленского стремится сделать так, чтобы жители не просто выехали, но и не вернулись. Режим волнуют не сами люди, а то что им будет предоставлена возможность самоопределения, т.е. их участие в референдуме.
Родион Мирошник
Глава представительства ЛНР в РФ
По его словам, режим президента Владимира Зеленского вспомнил о населении территорий, на которых идут боевые действия, только при вероятности, что территории выйдут из сферы его влияния.
Мирошник допускает, что киевские власти могут попробовать "эвакуировать" людей с подконтрольной им территории ДНР насильно.

Ранее Зеленский заявил, что Киевом было принято решение об обязательной эвакуации населения из Донецкой области.
Условия Киева для прекращения огня, серьезные трудности ЕС, «каникулы» для участников операции в ЛНР. Хроника событий на Украине на 16:00 4 июляПодоляк потребовал возместить ущерб Украине для прекращения огня. Боррель заявил о трудностях Евросоюза (ЕС) из-за отказа от российских энергоносителей. Путин предложил дать отдохнуть участникам операции в Луганской Народной Республике (ЛНР)
Рекомендуем