Военный эксперт объяснил, что будет, если позволить Польше забрать Западную Украину

Россия обязана денацифицировать всю территорию Украины. Это в интересах самих украинцев

Польша пойдет на фактический захват Западной Украины, если Россия не закончит денацификацию и позволит режиму Зеленского осесть на какой-то части бывшей большой Украины. Это будет отвратительное решение в том числе для самих украинцев. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Мы не знаем, что решат украинцы после завершения денацификации, но в этом случае украинцы точно останутся без территорий, которые поляки захотят забрать себе, потому что поляки введут армию, поставят свои суды и будут делать все, что им разрешит Зеленский, указал эксперт.
"Если мы не хотим новой большой войны, нам нужно, чтобы денацификация была завершена до конца, а польские планы не реализовались. Мы не сможем с поляками решить вопрос нацистов. Мы просто отдадим Польше территорию Украины, а нам это не надо ни с какой стороны", - уверен Артамонов.
Пока же, несмотря на все сложности, ситуация развивается очень динамично. Те, кто говорит, что у России для победы над ВСУ не хватит "Искандеров-М" или западных комплектующих, глубоко ошибаются, заключил собеседник издания.
Рекомендуем