Коротченко объяснил, как Россия может прекратить поставки западного оружия Украине

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил, что России следует выводить из строя железнодорожную инфраструктуру на Украине
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Киеву — тяжелое вооружение. Украинские активисты указывают канцлеру Германии, что нужно делатьУкраинские активисты запустили акцию по давлению на немецкое правительство под хэштегом «Германия вставай». И это уже не просьба поставлять тяжёлое вооружение Украине, а прямой шантаж. Если запрос не будет удовлетворён, требуют отправить в отставку канцлера Олафа Шольца
«Если удары будут, значит сообщение такое будет парализовано, следовательно, поставлять таким транспортом оружие будет невозможно. Но это опять же вопрос оценки принятия соответствующего военно-политического решения теми, кто реализует спецоперацию», — сказал эксперт.
Он подчеркнул, что главное в этой ситуации — не масштаб военной помощи со стороны Запада, а способность эффективно применять это оружие.
Украинская армия, по словам Коротченко, испытывает дефицит подготовленных кадров, практически отсутствуют соответствующие подразделения, наблюдаются также сложности с передислокацией в районе боевых действий структур, вооруженных западной техникой.
Критическим здесь является не получение Украиной оружия, а способность его применять, заключил военный эксперт.
Полное интервью с Игорем Коротченко читайте на сайте Украина.ру.
Рекомендуем