Копатько объяснил, почему Донбасс не пойдет на все ради мира

Несмотря на усталость от семилетней войны, граждане Донбасса не согласятся на любые условия ради ее завершения, так как моральный дух их по-прежнему силен. Об этом в интервью Украина.ру рассказал социолог Евгений Копатько
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Самое главное, что удалось сохранить жителям Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР), — это человеческое достоинство и умение бороться как за свои права, так и за свою жизнь, сказал эксперт.

«Я считаю, что раз люди столько лет держатся, то они вряд ли согласятся на любой вариант принятия решений», — полагает Копатько.

Обострение в Донбассе: Запад решает свои задачи за счёт УкраиныСитуация на Украине и, в частности, в Донбассе, накаляется. На фоне сообщений о повышении уровня боеготовности Европейского командования армии США до максимального и резко возросшей на Западе антироссийской риторики это выглядит угрожающе... для Украины
12 мая 2014 года состоялся референдум в ходе которого была провозглашена самостоятельность Донецкой и Луганской народных республик.

После этого украинская вооружённая группировка начала проводить авиационные и артиллерийские обстрелы по территориям республик.

Новые власти Украины направили батальоны неонацистов и ВСУ против мирных жителей Донбасса, не поддержавших незаконную смену власти в стране.

По последним данным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали около 13 тысяч человек.

Рекомендуем