Курс Киева на выход из минских переговоров все более явный - ЛНР

Политический курс Киева на выход из минского переговорного процесса по урегулированию в Донбассе становится все более явным, сказал министр иностранных дел, полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего. Его слова приводит РИА Новости 27 февраля
Подписывайтесь на Ukraina.ru

На днях в очередной раз обострилась ситуация на линии соприкосновения в Донбассе, при этом Киев так и не выполнил взятые на себя по итогам последнего саммита «нормандской четверки» обязательства.

«"Политический курс Киева на выход из минского переговорного процесса становится все более явным и открытым, что подтверждается последними заявлениями официальных лиц Украины. В очередном интервью министр по вопросам "реинтеграции" Донбасса Алексей Резников сделал ряд заявлений, вся суть которых сводилась к тому, что Украина выполнять минские соглашения не может и не должна, так как эти документы "не носят обязательного характера"», — заявил Дейнего.

«Неприятно драться с соотечественниками»: украинского бойца UFC из ЛНР заставили выйти на поединок против россиянинаВечером 27 февраля (примерно в 6 часов утра 28 февраля по московскому времени) на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе начнётся поединок в полутяжёлом весе между россиянином Магомедом Анкалаевым и украинцем Никитой Крыловым (прозвище Шахтёр). Однако украинец этому событию совсем не рад, и не потому, что букмекеры прочат победу его сопернику
Полпред ЛНР напомнил официальному Киеву о важности выполнения для любого государства-члена ООН резолюций Совета Безопасности ООН.

Комплекс мер — резолюция 2202 (2015), которая одобряет комплекс мер по выполнению минских соглашений, для Украины главная и единственная инструкция по эффективному мирному урегулированию, напомнил Дейнего.

Рекомендуем