Эксперт о бойцах в Золотом: Неизвестно, адекватны ли эти люди после фронтового опыта

Во время визита в Золотое президент Украины Владимир Зеленский из соображений безопасности не должен был вступать в диалог с националистами, которые остались охранять поселок. Об этом в ходе пресс-конференции 29 октября рассказал политолог Константин Матвиенко.
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Зеленский показал силу. Почему в Донбассе начался развод войскВо вторник, 29 октября, Украина начала отводить войска в Донбассе, несмотря на протесты националистов. Наиболее рьяных радикалов могут «зачистить» насильно, допускают политэксперты
«Главнокомандующий выглядел, с одной стороны, очень смелым человеком. Ведь пойти на «передок» к людям, которых он не знает, есть ли там оружие, остаются ли эти люди адекватными после фронтового военного опыта», — отметил эксперт.

С другой же стороны, добавил он, служба безопасности президента должна была удержать его от этого шага. Так как главнокомандующий не имеет права так собой рисковать.

В то же время, подчеркнул Матвиенко, в случае горячей фазы конфликта в Донбассе Киеву все равно придется задействовать добровольческие батальоны, поэтому с ними нужно искать общий язык.

 

Рекомендуем