«Какая страна, такие и герои»: Азаров о культе Шухевича на Украине

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил, с кем сотрудничал и чем занимался лидер Украинской повстанческой армии* (УПА*) Роман Шухевич, которому на родине присвоено почетное звание «Герой Украины»
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Кость Бондаренко: Шухевич в ОУН был настоящим «многовекторным демократом»Украинский историк и политолог Константин (Кость) Бондаренко в день рождения одного из лидеров Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии Романа Шухевича специально для Ukraina.ru проанализировал масштаб этой исторической личности и тот след, который Шухевич оставил в истории Украины
Вот этот фашизм, который сейчас возрождается в Украине.

Это фото сделано в 1941 г. на территории нацистской Германии. В центре находится глава диверсионно-разведывательного батальона «Нахтигаль», а позже гауптман 201-го полицейского батальона Р. Шухевич, проходивший в то время обучение у нацистов.

После этого он поедет в Беларусь, где будет участвовать в массовых убийствах евреев и карательных операциях против мирного населения. В 1943-44 годах УПА во главе с Шухевичем проведёт этническую чистку поляков, вырезав около 100 тыс. человек.

Что тут сказать? Какая страна, такие и герои.

 

*Деятельность организации запрещена на территории РФ

Рекомендуем