Порошенко отозвал всех украинских представителей из структур СНГ

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов Содружества независимых государств
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Об этом заявил сам Порошенко 19 мая в Виннице в ходе праздничных мероприятий по случаю Дня Европы. Видео его выступления опубликовано на странице Порошенко в Facebook.

Логика режима: почему Порошенко хочет упрятать Кирилла Вышинского в тюрьмуЗадержание Кирилла Вышинского лично для меня двойная трагедия. Кирилл не только коллега, но и друг. А что еще важнее, и это, во-вторых, именно я предложил ему создать и возглавить РИА Новости Украина — нашу партнерскую структуру, выросшую из представительства РИА Новости на Украине, которым я руководил с 2006 по 2011 год

«Сегодня я подписал соответствующий указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов СНГ. Нам там нечего больше делать — мы двигаемся вместе в Европу», — сказал Порошенко.

Он особо отметил, что будущее Украины — в Европе.    

Ранее Порошенко сообщил о подготовке законопроекта, который объявляет жителей Крыма «коллаборантами» за их поддержку присоединения полуострова к России.

Рекомендуем