У ВСУ все меньше сил: ВС РФ расширяют фронт вокруг Доброполья, продвигаясь вдоль Гришинки — Алехин - 01.06.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У ВСУ все меньше сил: ВС РФ расширяют фронт вокруг Доброполья, продвигаясь вдоль Гришинки — Алехин

© Фото : freedome.org.ua
  - РИА Новости, 1920, 01.06.2026
Читать в
ДзенTelegram
Российские подразделения продолжают теснить противника в зоне ответственности группировки "Центр". ВС РФ продвинулись вдоль левого берега реки Гришинка, заняв опорные пункты врага и расширяя фронт вокруг Доброполья. Об этом пишет в своей статье автор издания Украина.ру, полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алехин
На Добропольском направлении в зоне ответственности группировки "Центр" ситуация для подразделений ВСУ стремительно ухудшается. "ВС РФ продвинулись вдоль левого берега реки Гришинка и заняли расположенные здесь опорные пункты", — пояснил Алехин.
"Российские подразделения накапливаются в районе шахты № 2 "Нововодянская" и, судя по всему, будут развивать атаки в сторону линии обороны ВСУ на подступах к Светлому", — заявил военный эксперт.
Алехин добавил, что активно работают штурмовые группы в районе Вольного и Кучерова Яра. За Вольное идут тяжелые бои, но российские подразделения успешно теснят врага и продвигаются дальше на север.
"Таким образом расширяется фронт вокруг Доброполья. У противника остается все меньше сил, чтобы удерживать оборону в районе Белицкого и Нового Донбасса под Родинским", — подытожил автор материала.
Полный текст статьи Геннадия Алехина "Спецоперация на минувшей неделе. Перемещения по прифронтовым дорогам становятся лотереей" на сайте Украина.ру.
Также о ситуации в зоне СВО в новостях: "ВС РФ перемалывают стягивающиеся к Рай-Александровке резервы ВСУ. Новости СВО" на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала