https://ukraina.ru/20260427/konstantinovskoe-napravlenie-svo--boi-idut-za-artma--1078357199.html
Константиновское направление СВО: бои идут за Артёма
Константиновское направление СВО: бои идут за Артёма - 27.04.2026 Украина.ру
Константиновское направление СВО: бои идут за Артёма
Армия России развивает успех в зоне проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом 23 апреля сообщает военный обозреватель Юрий Котенок
2026-04-27T17:09
2026-04-27T17:09
2026-04-27T17:09
сво
новости сво сейчас
новости сво россия
дзен новости сво
спецоперация
всу
бпла
донбасс
наступление вс рф
днр
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/1b/1078336329_0:173:3074:1902_1920x0_80_0_0_31b16712413b5229a0f399decd7f2305.jpg
По его данным на Константиновском направлении:🟥 Под контроль ВС РФ полностью перешёлпосёлок Ильича (Ильиновка). Подразделения ВСУ цепляются за окраину, предприняв контратаки, но вернуть контроль над ней не смог, несмотря на предпринимаемые усилия.🟥 Бои за Артёма (Долгую Балку) в Константиновском районе ДНР. По правому берегу реки Лозовая российские штурмовики прорвались в центральную её часть.🟥 Под контроль российских подразделений перешли посадки между Степановкой и Ильича (Ильиновкой), а также между последней и Артёма (Долгой Балкой). ВС РФ вышли к ней и с востока.🟥 Восточная часть Артёма (Долгой Балки) фактически охвачена по флангам до трассы на Константиновку.🟥 В западной части Константиновки подразделения ВС РФ со стороны северных окраин Ильича (Ильиновки) вышли в район перекрёстка ул. Леваневского и Громова по частному сектору и ведут бои на окраинах многоэтажной застройки, которая обрабатывается авиацией (ФАБами), БПЛА и артиллерией. 🟥 В южной части Константиновки ВС РФ продвинулись со стороны Берестка и Иванополья.🟥 Штурмовые группы продвигаются в восточной части Константиновки, где оборона противника носит очаговый характер. Первые три улицы на окраине – под контролем ВС РФ.🟥 Ожесточённые встречные бои в Новодмитровке, где ВСУ пытаются удержать западную часть.🟥 Севернее и северо-восточнее российские войска активно обрабатывают укреплённые позиции ВСУ в районе Червоное – Николаевка – Стенки – Подольское.Новости на эту тему: Армия России освободила населенные пункты в ДНР и Сумской области - Минобороны РФБольше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре Финская армия разбегается, на Украине готовят тихий переворот. Хроника событий на 13.00 27 апреляВсё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
донбасс
днр
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07ea/04/1b/1078336329_343:0:3074:2048_1920x0_80_0_0_0cf5d12bf19751ea92e95a86fd51aad8.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
сво, новости сво сейчас, новости сво россия, дзен новости сво, спецоперация, всу, бпла, донбасс, наступление вс рф, днр
СВО, новости СВО сейчас, новости СВО Россия, дзен новости СВО, Спецоперация, ВСУ, БПЛА, Донбасс, наступление ВС РФ, ДНР
Константиновское направление СВО: бои идут за Артёма
Армия России развивает успех в зоне проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом 23 апреля сообщает военный обозреватель Юрий Котенок
По его данным на Константиновском направлении:
🟥 Под контроль ВС РФ полностью перешёлпосёлок Ильича (Ильиновка). Подразделения ВСУ цепляются за окраину, предприняв контратаки, но вернуть контроль над ней не смог, несмотря на предпринимаемые усилия.
🟥 Бои за Артёма (Долгую Балку) в Константиновском районе ДНР. По правому берегу реки Лозовая российские штурмовики прорвались в центральную её часть.
🟥 Под контроль российских подразделений перешли посадки между Степановкой и Ильича (Ильиновкой), а также между последней и Артёма (Долгой Балкой). ВС РФ вышли к ней и с востока.
🟥 Восточная часть Артёма (Долгой Балки) фактически охвачена по флангам до трассы на Константиновку.
🟥 В западной части Константиновки подразделения ВС РФ со стороны северных окраин Ильича (Ильиновки) вышли в район перекрёстка ул. Леваневского и Громова по частному сектору и ведут бои на окраинах многоэтажной застройки, которая обрабатывается авиацией (ФАБами), БПЛА и артиллерией.
🟥 В южной части Константиновки ВС РФ продвинулись со стороны Берестка и Иванополья.
🟥 Штурмовые группы продвигаются в восточной части Константиновки, где оборона противника носит очаговый характер. Первые три улицы на окраине – под контролем ВС РФ.
🟥 Ожесточённые встречные бои в Новодмитровке, где ВСУ пытаются удержать западную часть.
🟥 Севернее и северо-восточнее российские войска активно обрабатывают укреплённые позиции ВСУ в районе Червоное – Николаевка – Стенки – Подольское.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.