Политолог про ситуацию в Газе: "Европейцы могут только бросать слова на ветер и провоцировать" - 18.10.2025 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог про ситуацию в Газе: "Европейцы могут только бросать слова на ветер и провоцировать"

© Украина.руКоллаж: девочка на фоне разбитой Газы
Коллаж: девочка на фоне разбитой Газы  - РИА Новости, 1920, 18.10.2025
Читать в
ДзенTelegram
Евросоюз не готов к реальным действиям по разоружению ХАМАС в секторе Газа и ограничивается лишь декларациями, не подкрепленными практическими шагами. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог, эксперт по Ближнему Востоку и США Александр Каргин
Комментируя возможное участие европейских стран в демилитаризации палестинского движения, Каргин высказал категорическое мнение: "Сегодня мы видим перемирие, но у нас нет оснований говорить, что установился серьезный мир. Кроме того, суть плана Трампа заключается в разоружении движения ХАМАС, но кто этим будет заниматься, не ясно".
"Европейцы тоже могут только бросать слова на ветер и провоцировать, ничего действенного они делать не станут", — заявил эксперт.
Политолог подчеркнул отсутствие готовности ЕС к военному участию в урегулировании конфликта. "Они точно не отправят войска в Газу, не станут рисковать", — констатировал Каргин.
"США вряд ли для этого свои войска пошлют в сектор Газа. Европейцы тоже могут только бросать слова на ветер и провоцировать, ничего действенного они делать не станут", — повторил эксперт, подытожив позицию западных стран по вопросу урегулирования в Газе.
О том, почему Трамп не получил Нобелевскую премию и чем это грозит миру — в материале "Владимир Васильев: Обделенный премией Трамп может отыграться на Иране и помочь "Томагавками" Украине" на сайте Украина.ру.
Также на тему международной эскалации: "Руслан Панкратов: Пока Польша и Германия борются за место лидера ЕС, Прибалтика играет в опасные игрища" на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 16.10.2025
Дотомагавкались. Россия, спасая мир, предупреждает о Карибском кризисе 2.0 Остался всего один день до того, как просроченный недопрезидент Украины Владимир Зеленский сможет получить в Вашингтоне, где его ласково величают "королевой попрошаек", вожделенные крылатые дальнобойные ракеты "Томагавк".
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала