Молодые американцы развернут политику США на Украине – социолог - 29.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые американцы развернут политику США на Украине – социолог

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Байдена по Украине
Заявление Байдена по Украине - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Читать в
Большинство молодых американцев выступают против действий президента Джо Байдена на Украине, заявил руководитель отдела опросов и социальных тенденций международной исследовательской компании Ipsos Клиффорд Янг. Об изменениях в общественных настроениях в США он пишет в статье для американского издания Hill
По словам социолога, политику Байдена на Украине одобряют лишь 37 процентов молодых американцев, в то время как большинство из них, согласно недавнему опросу Ipsos, считают, что Соединённые Штаты вообще не должны вмешиваться в украинский конфликт.
"Молодые американцы хотят иной внешней политики. Это потенциально предвещает американский внешнеполитический сдвиг, поскольку старшие поколения уходят, а молодые вступают в свои права", - утверждает Янг.
Согласно приведённым в публикации данным, всего за десять последних лет с 86 до 58 процентов уменьшилось число американцев, считающих США великой страной и верящих в её исключительность.
"У политиков больше нет того мандата на действия, которым они пользовались, когда американцы были более доверчивыми и идеалистичными", - пишет Янг.
По его оценке, со временем население будет всё меньше исповедовать идеализм и веру в свою исключительность, поэтому США будут более ориентированы на прагматизм и сотрудничество.
Напомним, что согласно результатам опроса газеты New York Times, политику Байдена, проводимую в отношении конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС не одобряют 57 процентов американских избирателей.
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Упущенный шанс. Итоги 28 декабря на УкраинеЧлен украинской делегации на переговорах в Стамбуле Александр Чалый заявил, что Россия хотела мира, но на это не пошла Украина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала