Вашингтон сомнивается в шансах Украины вернуть утраченные территории - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон сомнивается в шансах Украины вернуть утраченные территории

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Стратегическая цель Украины вернуть все утраченные территории не выглядит достижимой в ближайшее время, заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли на пресс-конференции 25 мая
Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что страны Запада серьезно ошиблись, недооценив возможности армии России.
"Украинская стратегическая цель заключается в том, чтобы освободить всю оккупированную Россией Украину. На оккупированной Россией Украине пара сотен тысяч российских войск. Это, возможно, реализуемо военным путем, но, вероятно, не в ближайшей перспективе", - сказал Милн.
По мнению экспертов, в западных странах считают, что экономика и вооруженные силы РФ находятся в ужасном состоянии, но недавние события на Украине показали обратное.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков сказал, что путём диверсий Киев стремится отвлечь внимание ВС РФ от направления главного удара контрнаступления украинских войск.
После вторжения вражеской ДРГ в Белгородскую область такие попытки будут продолжаться, и нужно принимать дополнительные меры по уничтожению диверсантов до того, как они перейдут границу, поскольку Киев пойдёт во все тяжкие, отметил он.
Тем не менее, пресечение российскими военными действий противника в этом регионе говорит о готовности силовых структур РФ к таким атакам, подчеркнул Леонков.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО" на нашем сайте.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Американский генерал Милли предупредил о рисках военной деблокады ОдессыПредседатель Объединённого комитета начальников штабов США генерал Марк Милли считает деблокаду порта Одессы военными средствами крайне рискованным вариантом. Об этом 31 мая сообщило издание Defense News
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала