В Будапеште намерены увеличить оборонные расходы из-за Украины - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Будапеште намерены увеличить оборонные расходы из-за Украины

Будапешт - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Венгрия считает, что конфликт на Украине может затянуться, в связи с этим собирается увеличить оборонные расходы в бюджете на 2024 год, заявил министр финансов Венгрии Михай Варга на правительственном брифинге 25 мая
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступая на экономическом форуме в Катаре заявил, что Европа должна заключить с Россией соглашение о будущем европейской безопасности.

"В бюджете на 2024 год больше средств пойдет на военные расходы, усиливается таким образом фонд обороны. Мы рассчитываем, что военная ситуация (на Украине - ред.) может затянуться, венгерскому бюджету надо готовиться к тому, что война не закончится в ближайшее время, будет продолжаться и в 2024 году и ее последствия будут затрагивать нас", - сказал Варга.

Военный эксперт Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру отмечал, что НАТО воюет против России по всем направлениям, не только на Украине.
Он напомнил, что сейчас в Финляндии проходят учения, чтобы отвлечь российских военных. По его мнению, в районе Арктики активность НАТО тоже будет возрастать, так как для Запада это тоже вопрос выживания.
"Когда мы нанесем поражение их прокси-силам, их электорат начнет задавать вопросы, для чего вообще нужно НАТО. Поэтому США выделают Киеву очередную порцию военной помощи на 1,2 млрд долларов", - заключил эксперт.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
"Венгры умирают в этой войне": в Будапеште рассказали, как собираются помочь переговорам Киева и МосквыВенгрия готова предоставить площадку для переговоров России и Украины, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Об этом сообщило РИА Новости 19 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала