Алиев: отношения между Баку и Ереваном могут нормализоваться - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алиев: отношения между Баку и Ереваном могут нормализоваться

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗаседание ВЕЭС под председательством президента РФ В. Путина
Заседание ВЕЭС под председательством президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Есть предпосылки для нормализации отношений Азербайджана и Армении, основой тому, взаимное признание территориальной целостности, заявил 25 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает РИА Новости 25 мая
Отношения Баку и Еревана резко обострились на фоне оспаривания принадлежности Нагорного Карабаха, который в 1988 году вышел из состава Азербайджанской ССР. В результате военного конфликта 1992–1994 годов Баку утратил контроль над спорной территорией.
"Сотрудничество Азербайджана со странами-членами ЕАЭС, за исключением Армении, успешно развивается на протяжении 30 лет. Существуют серьезные предпосылки нормализации отношений между Азербайджаном и Армении на основе взаимного признания территориальной целостности и суверенитета", - сказал Ильхам Алиев.
Сегодня по инициативе российской стороны состоится трёхсторонняя встреча глав России, Армении и Азербайджана, добавил глава азербайджанского государства.
Ранее сообщалось, что главами МИД Армении и Азербайджана были согласованы две статьи мирного договора во время переговоров, которые состоялись с 1 по 4 мая в США.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
Периметр России обзор
Пашинян и Алиев в Брюсселе, главы стран Средней Азии в Москве, Литва поддержала Польшу. Вокруг РоссииНа периметре России продолжается активность США. Так на минувшей неделе лидеры Армении и Азербайджана провели переговоры в Вашингтоне, которые, хотя и не затрагивают напрямую РФ, все же являются знаковыми. А вот лидеры среднеазиатских республик и президент Белоруссии Лукашенко посетили Москву 9 мая, в День Победы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала