Украинский писатель Ян Таксюр освобожден из украинской тюрьмы и прибыл в Россию - СМИ - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский писатель Ян Таксюр освобожден из украинской тюрьмы и прибыл в Россию - СМИ

Ян Таксюр - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
70-летний украинский писатель Ян Таксюр выбрался в Россию после пятимесячного заключения в киевской тюрьме за критику правительства и высказываний в поддержку России, сообщило РИА Новости со ссылкой на неназванного источника 25 мая
Ранее СМИ сообщали, что власти Украины отпустили его на свободу под залог в размере 1,2 млн. гривен (2,6 млн рублей) после того, как семья Таксюра попросила освободить его по причине онкологического заболевания.
"Писатель неоднократно выступал в поддержку канонической Украинской православной церкви и против действий киевского режима. Сам Таксюр считает уголовное дело против него преследованием за инакомыслие", – говорится в статье.
Сейчас он находится в Луганске, скоро будет в Москве, добавило РИА Новости.
Стоит отметить, что киевский режим создал информационный вакуум и оградил общество от источников, которые имеют мнение, отличное от повестки государственных каналов и проукраинских интернет-ресурсов.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" заместитель министра информации ДНР Артём Ольхин сказал, что украинская пропаганда выстроена комплексно и начинается с детской литературы.
Киевский режим внушает людям, что есть только одно безальтернативное мнение – мнение властей Украины о том, что Россия якобы плохая, отметил он.
И успех этого состоит в том, что украинские СМИ постоянно повторяют одну и ту же простую информацию, которая не требует осмысления, подчеркнул Ольхин.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью эксперта в статье "Артём Ольхин: Украинская пропаганда росла в американских джинсах и на канадских витаминках" на нашем сайте.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
УПЦ
"Когда они пришли за мной…" Власти добивают Украинскую православную церковьСвященнослужители Бердянской и Приморской епархий Запорожской области обратились с просьбой о принятии в РПЦ. Это прецедент, поскольку инициатива идет не от архиерея, а снизу — от простых священников и прихожан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала