Лукашенко объяснил, как ЕАЭС может стать новым центром многополярного мира - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объяснил, как ЕАЭС может стать новым центром многополярного мира

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать в
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что совместными усилиями страны ЕАЭС могут создать один из центров нового многополярного мира, сообщает РИА Новости 25 мая
Ранее глава Белоруссии сказал, что нынешний ЕАЭС начинался на кухне у Владимира Путина, с РФ и Белоруссией тогда была и Украина. Сейчас в ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.
"Убежден, что совместными усилиями нам в полной мере удастся реализовать потенциал нашего союза как внутри объединения, так и на внешнем контуре. Тем самым мы сможем создать один из полновесных, ответственных центров нового многополярного мира", - заявил Лукашенко.
По мнению белорусского лидера, ЕАЭС может стать лидером создания мирового порядка с центрами в различных регионах мира, если организация сможет реализовать весь свой потенциал, привлекая к сотрудничеству новых партнёров.
Владимир Путин, выступая на заседании заявил, что сотрудничество в рамках ЕАЭС успешно продвигается. Также он предложил создать Евразийское рейтинговое агентство.
Для этого, по его словам, нужно чётко следовать жёстким критериям, соблюдать принципы работы и чётко следовать им.
По словам Путина, работа должна быть объективной, иначе она будет лишена смысла.
Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что Запад готов к вторжению на территорию Белоруссии для уничтожения страны. По его словам, идет формирование неких полков, легионов, для последующего переворота.
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
Неформальная встреча В.Путина с лидерами ряда стран СНГ - РИА Новости, 1920, 21.05.2020
ЕАЭС на карантине. Партнёры по евразийской интеграции самоизолировалисьКризис в отношениях России и Белоруссии в рамках Союзного государства ожидаемо спроецировался на Евразийское экономическое сообщество. Председательствует в Высшем совете Александр Лукашенко, приглашавший коллег прилететь в Минск. Коллеги пообещали прибыть, но уже на следующий саммит: нынешний прошел в онлайн-режиме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала