Все больше иностранцев из наиболее недружественных России стран въезжают в РФ - ФСБ - 03.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все больше иностранцев из наиболее недружественных России стран въезжают в РФ - ФСБ

© РИА НовостиФинляндия
Финляндия
Читать в
Число поездок иностранных граждан в РФ в первом квартале 2023 года возросло на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает издание РБК 3 мая со ссылкой на данные статистики погранслужбы ФСБ
Днем ранее в Брянской области произошло два теракта на железной дороге, а в Крыму было предотвращено покушение на руководство Крыма. Сообщается, что взрывчатка для диверсий попала в Россию из Болгарии.
"Рост потока обеспечили граждане соседних с Россией европейских стран — Латвии, Литвы, Финляндии, Эстонии, Польши, с которыми есть сухопутная граница, в то время как граждане других стран ЕС, напротив, приезжали меньше, чем год назад. Больше всего поездок в Россию из европейцев в январе—марте 2023 года совершили граждане Финляндии и Эстонии — 23,6 тысяч и 20,7 тысяч человек за первый квартал 2023 года", - сообщает РБК.
Как уточняется, на 11,8 % увеличилось число прибывших в РФ иностранцев из стран ЕС, в первую очередь из стран Балтии.
Напомним, что Латвия, Литва Эстония, Финляндия и Польша - наиболее недружественные по отношению к России страны Евросоюза.
Так, Варшава хочет добиться репараций от России, заявил ранее глава бюро международной политики канцелярии польского президента Марчин Пшидач. Причины таких претензий польская сторона не озвучила.
Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил о намерениях создать на своей территории европейский центр по ремонту танков Abrams США, а также производство снарядов с обедненным ураном для них.
Кроме того, президент Польши Анджей Дуда заявил о передаче четырёх самолётов МиГ-29 украинской стороне.
Финляндия ранее начала строительство ограждения на границе с Россией. Стартовали работы недалеко от города Иматра менее чем через две недели после того, как страна вступила в НАТО.
В последние десятилетия в странах Балтии активно ведётся политика отказа от всего русского, прежде всего языка. В образовательных учреждениях запрещается обучение на русском, закрываются русскоязычные СМИ.
  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Финляндия в НАТО: конец эпохи нейтралитета и переход к открытой вражде с РоссиейВо вторник, 4 апреля, Финляндия официально вступила в НАТО, став его 31-м членом. Отныне на неё распространяется 5-я статья устава организации, согласно которой нападение на одну из состоящих в ней стран считается нападением сразу на все, и она также будет участвовать в принятии решений, касающихся деятельностью альянса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала