Наступление началось? Военный эксперт о том, что будет, если ВС РФ до конца марта не отобьют у ВСУ Лиман - 13.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наступление началось? Военный эксперт о том, что будет, если ВС РФ до конца марта не отобьют у ВСУ Лиман

Красный Лиман - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Читать в
Сейчас на всем луганском направлении продолжаются тяжелые бои между ВС РФ и ВСУ. Но потенциально мы сможем выйти к реке Оскол и освободить левобережную часть Купянска с Красным Лиманом. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее автор ТГ Colonel Cassad Борис Рожин сообщил о работе российской артиллерии по целям в Купянске, Красном Лимане, Торском, Ямполе. По его словам, динамика на этих направлениях изменилась, хотя ВСУ все еще располагают существенными резервами в районе Харькова и Чугуева, чтобы усилить оборону в случае продвижения наших войск к Купянску и Красному Лиману.
Это важно сделать до весенней распутицы, которая начнется в конце марта. Потому что когда мы упремся в последнюю линию обороны ВСУ в Донбассе в районе Славянска и Краматорска, было бы здорово, если бы мы смогли ее обойти, пояснил специалист.
"Мы ее можем обойти со стороны Запорожской области. Если мы ее будем локально штурмовать и разрезать, на это уйдет до двух месяцев, а это долго. Так что в ДНР нужно готовиться к очень тяжелым боям. Как и на линии Сватово-Кременная. Легкой победы не будет", - указал Евсеев.
Но помимо текущих задач в Донбассе для России гораздо важнее готовиться к летнему наступлению противника силами трех новых корпусов с натовским вооружением, которое будет представлять серьезную угрозу, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала