Швейцарского чиновника обвинили в "расизме" за критику украинских беженцев на дорогих внедорожниках - 11.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарского чиновника обвинили в "расизме" за критику украинских беженцев на дорогих внедорожниках

© CC0, PixabayШвейцария флаг
Швейцария флаг
Читать в
Глава департамента социальных служб и здравоохранения швейцарского кантона Люцерн Гвидо Граф потребовал от местного правительства информацию о соцпомощи украинским беженцам и попал под обвинение в "расизме", сообщает Luzerner Zeitung 11 января
Граф отметил, что среди беженцев, которые обратились в Швейцарии за социальной помощью, есть те, кто очевидно не нуждаются остро в социальных выплатах, что вызывает недовольство у местных жителей.
"Население испытывает сильное недовольство, когда беженцы ездят на внедорожниках и одновременно получают социальную помощь. Другие группы беженцев также не понимают, почему им нельзя иметь машину, в то время как украинцам можно", - заявил он.
Обвинение в "расизме" он получил потому, что сравнил беженцев с Украины с переселенцами из других стран. Он отметил, что в каждой волне беженцев прибывают сначала не те, кто действительно нуждаются в помощи, а те, кто "могут себе это позволить".
Депутат парламента кантона Урбан Фрай от партии "Зеленые" обвинил его в распространении "заведомо негативных обобщений" в отношении украинцев.
Ранее более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" в Великобритании объявили о намерении отказаться от дальнейшего участия в ней, когда полугодовые договоры подойдут к концу.
Также совсем недавно ирландское издание The Irish Examiner опубликовало статью о том, что помощь украинским беженцам "уничтожает" туристическую сферу страны. По данным местных СМИ, возможности туристической сферы Ирландии сократились примерно на 40%.
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Украинские беженцы в Израиле подвергаются сексуальной эксплуатации - СМИУкраинские беженцы в Израиле сталкиваются с эксплуатацией, в том числе сексуальной, пишут израильские СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала