В Житомирской области призывники выезжали за границу с помощью матерей-одиночек - 10.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Житомирской области призывники выезжали за границу с помощью матерей-одиночек

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
Миграционный отдел Главного управления Национальной Полиции Украины (ГУНП) по Житомирской области задержала фигурантов дела о переправлении мужчин призывного возраста за границу, сообщил в ходе брифинга 10 января начальник регионального ведомства Максим Заярный
Мужчинам оформляли фиктивный брак с малообеспеченными многодетными матерями-одиночками и отцовство на их детей, уточнили в полиции. Таким образом, попадающие под призыв граждане Украины, получали разрешение на выезд за границу.
За оформление всех документов мужчины платили 3 тысячи долларов, многодетные матери получали 500 долларов.
Один из фигурантов дела, с уже оформленным отцовством, был задержан полицейскими в Переяславе Киевской области.
В декабре Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила схему незаконного выезда мужчин призывного возраста за границу под видом моряков иностранных судов.
Незаконная переправка лиц через госграницу Украины считается преступлением в сфере охраны государственной границы страны, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет, если вывоз был организован за деньги.
Ранее Верховная Рада Украины по представлению президента Владимира Зеленского продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней - до 19 февраля 2023 года. Выезд мужчин в возрасте 18-60 лет с Украины на период действия военного положения запрещен.
"Волонтёры"-уклонисты и фиктивные предновогодние опросы. Что происходит в Чернигове В Чернигове даже в предновогодние дни не утихают страсти, связанные с конфликтом недавно отстраненного мэра города с Офисом президента.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала