ВСУ снова обстреляли Белгородскую область: власти рассказали о последствиях - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ снова обстреляли Белгородскую область: власти рассказали о последствиях

Шебекино обстрел
Шебекино обстрел
Читать в
Под обстрел ВСУ 8 декабря попал поселок в Яковлевском городском округе Белгородской области, сообщает в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков
Пострадавших, по предварительной информации, нет, добавил он.
"Осколками снаряда повреждена линия электропередачи. Аварийные бригады уже работают на месте для устранения последствий. Подомовой обход территории продолжается всеми оперативными службами", - написал губернатор.
Накануне вечером регион также был под обстрелом. Силы противовоздушной обороны (ПВО) РФ сбили несколько ракет над селом Кулешовка.
О пострадавших также не сообщалось, были повреждены объекты электроснабжения.
Гладков сообщил ранее, что в Белгородской области, как и в Курской, будут сформированы отряды теробороны.
В батальоны войдут те, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван вооруженными силами, но имеет боевой опыт, а также те, кто просто хотят защищать свою семью, объяснил губернатор.
Военный эксперт Алексей Анпилогов ранее в интервью изданию Украина.ру заявлял, что в ответ на обстрелы и теракты в РФ Россия могла бы нанести удары по центрам принятия решений на Украине. Но "удар по центру принятия решений — это обоюдоострое оружие в политическом плане", он должен нести четкий сигнал и быть осуществлен с максимальной эффективностью, полагает эксперт.
Стало известно имя человека, ответственного за обстрелы центра ДонецкаПриказы на обстрелы центра Донецка отдает командир-полковник 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Евгений Кураш, сообщает российский военный корреспондент Андрей Руденко 7 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала