Стало известно, когда власти ЕС начнут обсуждать конфискацию российских активов - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, когда власти ЕС начнут обсуждать конфискацию российских активов

Выборы в Европарламент - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Постоянные представители государств Европейского союза 30 ноября в Брюсселе начнут обсуждать конфискацию российских активов в странах ЕС и их использование для восстановления Украины, сказано в опубликованной повестке предстоящего заседания.
Ранее Совет ЕС включил обход или нарушение европейских санкций в список уголовных преступлений Евросоюза. Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейдерс отмечал, что это открывает возможность конфискации российских активов в Евросоюзе.
В повестке дня заседания 30 ноября говорится, что постоянные представители стран ЕС в этот день впервые обсудят с Европейской комиссией "использование замороженных активов для поддержки реконструкции Украины".
Также в документе говорится о запланированных обсуждениях на тему "Политические дебаты: Директива о возвращении и конфискации активов". Впервые о конфискации российских активов лидеры ЕС официально заговорили после встречи в октябре.
Как отмечал европейский комиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, в странах Евросоюза заморожены российские активы на сумму 17,4 миллиарда евро.
Аресты россиян и конфискация активов: Домрин о том, на какие ещё подлости может пойти Европа. Видео
Аресты россиян и конфискация активов: Домрин о том, на какие ещё подлости может пойти Европа. ВидеоАмериканист, доктор юридических наук Александр Домрин в эфире Украина.ру рассказал о том, какие последствия для России могут быть после признания её страной-спонсором терроризма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала