Третья группа "тигров" отправилась на фронт из Приморья - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья группа "тигров" отправилась на фронт из Приморья

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Третья группа добровольцев отряда "Тигр" из Приморского края отправилась на фронт. Об этом 9 ноября сообщило правительство региона
"Это уже третья отправка добровольцев из Приморья, уехавших на передовую. Изначально отряд был сформирован как единственное воинское формирование… Вскоре была сформирована и отправлена на фронт вторая группа добровольцев, а затем и третья", - говорится в сообщении.
С бойцами, добровольно пожелавшими участвовать в спецоперации на Украине поговорил губернатор Олег Кожемяко. Он пообещал, что в ближайшие дни им доставят специальное оборудование, в том числе квадрокоптеры, и дополнительное обмундирование.
В сентябре в России была объявлена частичная мобилизация. Призыву подлежали 300 тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую военно-учетную специальность. В конце октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил о завершении мероприятий по частичной мобилизации.
В начале ноября в Генштабе назвали и число добровольцев, отправившихся на фронт в рамках специальной военной операции на Украине. Их оказалось более 15 тысяч.
По информации Кабмина, добровольцы, участвующие в спецоперации, получат статус ветеранов, а значит они сами и члены их семей смогут пользоваться всеми льготами и мерами соцподдержки, установленными для военнослужащих ВС РФ.
ГУ Российский Научный Центр Хирургии имени Б.В.Петровского - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Надели бронежилеты, чтобы оперировать: врачи извлекли неразорвавшийся боеприпас из груди военногоУникальную операцию на базе районной поликлиники в Белгородской области провела бригада военных хирургов из Центрального военного клинического госпиталя Минобороны России им. П.В.Мандрыка. Об этом 10 ноября написали РИА Новости со ссылкой на информацию Минобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала