Путина попросили принять Херсонскую область в состав России - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путина попросили принять Херсонскую область в состав России

© vk.comХерсон
Херсон - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Читать в
Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав РФ. Об этом Сальдо сообщил 28 сентября в своем Telegram-канале
Глава администрации Херсонской области попросил президента России Владимира Путина включить регион в состав РФ на основании результатов референдума. Более 87% избирателей высказались за выход из состава Украины.
"Я, как глава Херсонской области, на основании волеизъявления жителей нашего региона, обращаюсь к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с предложением о принятии Херсонской области в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта. Наши жители сделали свой исторический выбор и решили стать частью многонационального народа Российской Федерации, в котором все люди равны друг перед другом и перед законом", - заявил Сальдо.
Сальдо назвал референдум абсолютно законным, проведенным в соответствии с Уставом ООН. Легитимность и прозрачность процедуры голосования подтвердили международные наблюдатели, заключил он.
С 23 по 27 сентября в Херсонской и Запорожской областях, ДНР, ЛНР прошли референдумы о вхождении регионов в состав России. Местные жители поддержали идею абсолютным большинством голосов "за".
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Песков назвал задачу-минимум спецоперации после референдумовПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 28 сентября ответил на вопрос о том, планируется ли полностью освобождать территории, которые на референдумах высказались за воссоединение с РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала