Захарова предложила ввести в России термин "информационный коллаборационизм" - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова предложила ввести в России термин "информационный коллаборационизм"

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила ввести термин "информационный коллаборационизм". Об этом она заявила в эфире телепередачи "Соловьев Live" 15 сентября
Российские мужчины и женщины "сражаются со страшной гадиной" на Украине, сказала Захарова. Представители украинских властей фотографируются в одежде с нацистской символикой. Киевский режим, добавила она, специально демонстрирует эту символику, чтобы к ней привыкали и начали принимать как норму.
На минувших выходных, по словам Захаровой, произошел "водораздел". В пример Захарова привела информационную атаку на директора вещания на русском языке телеканала RT Антона Красовского.
"Я считаю, что пора вводить термин "информационный коллаборационизм" у нас. Не знаю, возможно его уже ввели, возможно использовали - я не слышала. Я не претендую на то, чтобы присвоить этому термину какие-то права на использование. Дарю", - сказала Захарова.
Некоторые россияне занимаются коллаборационизмом - Захарова назвала их представителями некой "инфоэлиты". В интернете они распространяют материалы от неких интеллектуалов, занимаются психологическим шантажом и психологическим терроризмом населения России.
Когда обработка идет из-за рубежа, вопросов нет, сказала Захарова. "Но это ведь идет изнутри. Они распространяют "дезу", возмутилась она и назвала неопределенных людей "инфобомжами". По ее словам, "инфобомжи" работают по указаниям зарубежных кураторов, уже подали на гражданство других стран. Их Захарова предложила признать "информационными коллаборационистами".
Захарова предложила поспорить с ней, но Соловьев отказался, признав ее правоту.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
"Не будем действовать зеркально": Захарова опровергла сообщения о готовящемся введении виз для украинцевРоссия не намерена зеркально отвечать на решение Украины запретить безвизовый въезд россиян на территорию страны, сказала 9 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала