Швейцария "заморозила Сбербанк"
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцария "заморозила Сбербанк"

  - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
Власти Швейцарии заморозили активы российского Сбербанка. Об этом говорится в соответствующем постановлении Федерального совета государства, датированным 3-им августа

"Активы крупнейшего банка России — Сбербанка — замораживаются, запрещается предоставлять ему финансирование, экономические ресурсы или технические услуги. Исключения предусмотрены для обеспечения упорядоченного закрытия сделок и продажи дочерних компаний Сбербанка", — говорится в документе.

Сообщается также, что заморозка активов Сбера сделана в рамках уже седьмого пакета антироссийских санкций и связана с ситуацией на Украине. Он включает также эмбарго на поставки золота и изделий из него. Документ должен вступить в силу 4 августа в 19.00 по Москве.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил антироссийские санкции, принято уже шесть пакетов ограничительных мер, в том числе включающих нефтяное эмбарго. Таким образом Запад планировал пошатнуть экономику России, вынудив Москву к тем шагам, которые выгодны Вашингтону. Однако пока меры, направленные против РФ привели только к резкому росту мировых цен на энергоресурсы, как следствие — энергетическому кризису в Европе.
  - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Пелоси покинула Тайвань, остров в ожидании ответа ПекинаСамолет спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси и ее делегации покинул Тайбэй. Параллельно с этим бортом с американской военной базы на Окинаве в воздух поднялись шесть истребителей F-15 и три самолета-заправщика. Об этом 3 августа сообщила американская газета The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала