Люди против: с чешских ратуш начали снимать флаги Украины
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди против: с чешских ратуш начали снимать флаги Украины

Чехия, ратуша - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
Власти ряда чешских город решили убрать украинские флаги со зданий местных администраций. В разных населенных пунктах на то были свои причины: где-то поводом стал ремонт, а где-то того потребовали местные жители. Об этом на днях сообщил чешский портал iDNES

"Граждане обращались с тем, что на здании ратуши должен висеть чешский флаг", - пояснила пресс-секретарь администрации города Наход Нина Адольф.

Также она ответила на вопрос журналистов, вернется ли украинский флаг на ратушу, сказав, что власти этого не планируют, но и не исключают.

"Мы же живем в Чехии, а не на Украине. Мы не видим причин, чтобы возвращать флаги", - высказался и староста города Червены-Костелец Томаш Проуза, подчеркнув, что использовать государственные символы нужно обдуманно.

А вот на ратушу в Колине местное руководство украинский флаг возвращать не намерено. Об этом сообщила пресс-секретарь властей города Дагмар Соукупова.
К слову, исчез украинский символ и с ратуши в Ческе-Будеевице, официальная причина – ремонт фасада здания.
Ранее в Праге закрылся центр помощи украинским беженцам. По данным МВД страны, за последние месяцы в Чехию прибыло примерно 370 тысяч человек, бежавших с Украины.
ВСУ Зеленский
Наемник из США пожаловался на нехватку в украинской армии принтеров и батареекАмериканский журнал Newsweek взял интервью у наемника из США по имени Майкл, который сейчас воюет на Украине. Он рассказал, что украинские войска сталкиваются с неожиданным недостатком оборудования, например, у военных нет принтеров для распечатки карт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала