Эксперт объяснил, почему вступление Швеция и Финляндия в НАТО не так важно России - 22.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, почему вступление Швеция и Финляндия в НАТО не так важно России

  - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
Если Швеция и Финляндия вступят в НАТО, то для России это не самое важное, как договор с Сирией, которые ведут себя независимо от санкций Запада и покупают российское оружие, сказал политолог, обозреватель РИА Новости Петр Акопов в интервью Украина.ру
Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что Турция согласилась поддержать заявки Швеции и Финляндии о вступлении в НАТО на саммите альянса в Мадриде.
Заблокируют или не заблокируют они в итоге принятие Финляндии и Швеции, для нас не самое важное. Гораздо важнее, что мы с ними договариваемся по Сирии, что они ведут себя независимо от Запада в вопросе санкций, что они покупают наше оружие. Давление же было громадным на Эрдогана при покупке С-400, максимальное со всех сторон. Он это выдержал.
Петр Акопов интервью
Петр Акопов
Политолог, обозреватель РИА Новости
По его мнению, для России важнее независимая, самостоятельная Турция, которая входит в НАТО, чем та, которая выйдет из НАТО, но потом в ней попытаются устроить внутренние перевороты, смуты, которые обрушат ее в никуда.
Запад не смирится с потерей Турции, "будет мстить, поэтому пускай они остаются пока там, где сидят, но в той же независимой позиции, как сейчас", заключил политолог.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
НАТО ВСУ коллаж - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Приоритет НАТО по Украине, проститутки поневоле: что в мире говорили об Украине 20 июля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала