Рада запретила выселять украинцев за просрочку коммуналки во время карантина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада запретила выселять украинцев за просрочку коммуналки во время карантина

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДенежные купюры Украины и квитанция за оплату коммунальных услуг
Денежные купюры Украины и квитанция за оплату коммунальных услуг
Читать в
Депутаты Рады запретили начислять украинцам пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг на период карантина и в течение 30 дней со дня его отмены и выселять, если коммунальные платежи не будут оплачены в этот период. Заседание парламента 17 марта транслировал телеканал «Рада»

украина коронавирус флаг жители
Ад для населения, рай для спекулянтов. Как на Украине борются с коронавирусомНа Украине начался карантин. Помимо закрытия границ, властями обсуждается и ограничение работы ресторанов, а в это время обыватели сметают с полок марлевые маски и продукты питания
На время действия ограничительных мер и в течение 30 дней с момента их отмены запрещается начислять и вычитать неустойки за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Также запрещается прекращать либо приостанавливать предоставление жилищно-коммунальных услуг гражданам Украины в случае их неоплаты или оплаты не в полном объеме.

Депутаты также запретили принудительно выселять из жилья или проводить взыскание жилья, которые принадлежат украинцам по праву частной собственности, при принудительном исполнении решений судов о взыскании задолженности.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала