Попов назвал возможную цель протестов против карантина в Новых Санжарах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попов назвал возможную цель протестов против карантина в Новых Санжарах

© sobityadnya.ruПолитолог Алексей Попов
Политолог Алексей Попов
Читать в
Акция против обустройства карантина в Новых Санжарах для эвакуированных из Уханя могла быть репетицией более масштабного протеста. Об этом 21 февраля в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Алексей Попов

Украина коронавирус протесты
Новые Санжары породили новую конспирологию. Что не так с государством в Украине?Протесты против приема эвакуированных из Ухани в поселке Новые Санжары Полтавской области стали предметом для морализаторства в соцсетях и СМИ. Что интересно – в выражении своего «фи» темным жителям украинской глубинки оказались на сей раз солидарны и левые, и либералы, и ультраправые, и министр внутренних дел Арсен Аваков, и даже сайт «Миротворец»
Днем 20 февраля протестующие забросали камнями автобусы с эвакуированными из китайского Уханя людьми. Расчищать дорогу автобусам приходилось бойцам Нацгвардии.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

«Это, конечно, дикость. Это показывает, что никакой революции достоинства, изменившей общество и установившей солидарность между всеми украинцами нет. Таких примеров не было в других странах. Допускаю, что это какая-то репетиция действий против Зеленского на случай мирного урегулирования. Все эти вещи не артикулируются, но если бы не было питательной среды в обществе, этого бы не произошло», — сказал политолог.

Президент Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности предложил начать отвод войск на линии разграничения в Донбассе по секторальному принципу. Кроме того, он заявил о намерении прекратить войну на юго-востоке Украины за пять лет.

Глава МВД Украины Арсен Аваков считает, что к протестам в Новых Санжарах против карантина могут быть причастны определенные политические силы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала