Военный эксперт рассказал об охотнике за Байрактарами, которого боятся даже на Западе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал об охотнике за Байрактарами, которого боятся даже на Западе

Читать в
У всех на слуху российский беспилотник «Орион», который тревожит даже стороны, применявшие Байрактар в азербайджано-армянском конфликте. «Орион» некоторые на Западе даже называют «охотником за Байрактарами». Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов в интервью изданию Украина.ру

Александр Артамонов интервью - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Александр Артамонов: на тактику «клещей» от США в Черном море Россия ответит «встречным маневрами»России в Черном море угрожает серьезная опасность со стороны США и всего НАТО, но Россия к ней готова в разы больше, чем 20 лет назад, когда Черноморский флот был не совсем на плаву, считает военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов
Ранее в СМИ появилась информация, что применение Украиной Байрактаров и других беспилотников в Донбассе может быть сорвано воздействием российских систем радиоэлектронной борьбы, таких как «Красуха-4» и «Мурманск-БН».

Эксперт отметил, что в борьбе с Байрактарами есть способы встречного применения.

«Фирма Zala Aero Group, входящая в концерн «Калашников», производит барражирующий боеприпас, который стоит меньше, чем Байрактар. Да, у него боевая часть весит не 200 кг, а меньше, но этого будет достаточно. У Байрактара скорость 85 км/ч, это тихоход, и сбить его можно чем угодно. Это могут быть самые простые системы вроде «Тора» и более усовершенствованного «Панцирь-СМ». Хотя сбивать беспилотники из «Тора» — это все равно, что стрелять из пушки по воробьям», — подчеркнул Артамонов.

И даже если Украина начнет массово применять беспилотники в Донбассе, то это будет означать не просто нарушение Минских соглашений, после этого Донбасс тоже может счесть, что он не обязан эти договоренности выполнять, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала