Депутат «Слуги народа» назвал истинную причину отставки Уманского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат «Слуги народа» назвал истинную причину отставки Уманского

© скриншот видео "5 канал"игорь уманский
игорь уманский
Читать в
Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа», глава Комитета по вопросам бюджета Александр Трухин в эфире программы «Свобода слова с Шустером» 20 ноября объяснил отставку советника главы Офиса президента Андрея Ермака, экс-министра финансов Игоря Уманского

игорь уманський уманский
Как при Зеленском деньги пилят. Рассказ экс-министра УкраиныЭкс-министр финансов Игорь Уманский громко хлопнул дверью и ушел с должности советника главы Офиса президента Украины после объявления карантина выходного дня. Причину своей отставки он объяснил просто: «дорожный распил» привёл Украину на грань экономической катастрофы
После отставки Уманский обвинил власть в разворовывании коронавирусного фонда: все выделенные из него на строительство дорог деньги были украдены, считает экс-чиновник.

«Я думаю, мы как команда должны говорить правду. Мы все про это умалчиваем. Про это знают все коллеги, которые находятся в парламенте. Про это знают все сотрудники Министерства финансов. К сожалению, господин Уманский просто алкоголик», — заявил Трухин.

Советник главы Офиса президента Игорь Уманский ранее заявлял, что подал в отставку в связи с тем, что за полгода его работы в ОП борьба со схемами в налоговой и таможенной службах провалилась.

Он также рассказал, что если при пятом президенте Украины Петре Порошенко воровали на военных заказах, то при Зеленском — на коронавирусе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала