Трамп и Макрон согласились провести встречу G7 в очном формате - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп и Макрон согласились провести встречу G7 в очном формате

Читать в
В ближайшее время лидеры стран Большой семерки могут встретиться в очном формате. Такой договоренности достигли президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, сообщило вечером 28 мая РИА Новости со ссылкой на заявление Белого дома

Лидеры двух стран по телефону обсудили прогресс в борьбе с коронавирусом, оживление экономики и другие глобальные вопросы.

«Лидеры согласились, что важно созвать G7 в очном виде в ближайшем будущем», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Белого дома.

Вашингтон перед инаугурацией Д.Трампа
США выходят из Договора по открытому небу: Трамп помог России и дал пощёчину ЕвропеПрезидент США Дональд Трамп денонсирует очередное соглашение, обеспечивающее систему безопасности в мире. Если Россия, по оценке военных экспертов, не только ничего не потеряет, но и даже выиграет, если решит поступить так же (хотя сейчас речи об этом не идёт), то Евросоюз крайне обеспокоен решением американского лидера и намерен его переубедить
Ранее Трамп в своем Twitter заявил, что очная встреча G7 может состояться 10-12 июня, как это и планировалось. По его словам, встреча пройдет в Белом доме, а не в резиденции американского президента в Кэмп-Дэвиде.

Позднее пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни сообщила, что США рассчитывают перенести саммит G7 на конец июня.

Встреча Большой семерки должна была пройти 20 марта, однако из-за пандемии коронавируса ее перенесли на лето. Предполагалось, что лидеры стран встретятся в формате видеоконференции.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала