Землянский рассказал, что ждет Украину после прекращения транзита российского газа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Землянский рассказал, что ждет Украину после прекращения транзита российского газа

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Валентин ЗемлянскийВалентин Землянский
Валентин Землянский
Читать в
Если транзит газа через территорию Украины прекратится, то украинская газотранспортная система (ГТС) начнет деградировать, а тарифы для украинских потребителей – расти, уверен эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский. Об этом он рассказал в комментарии изданию Украина.ру

«Самый худший вариант — если транзит остановлен и больше не возобновляется, значит, украинская ГТС потихоньку начинает деградировать с точки зрения ее содержания. Это рост тарифов для украинских потребителей, потому что они вынуждены будут платить за работу всей системы. Соответственно система будет, что называется, "оптимизироваться", а значит, сокращаться», — сказал эксперт.

газ конфорка жкх
Российский газ для Украины и ЕС. Политика и реальностьВ 2009 году Ющенко, сражаясь с Тимошенко за симпатии избирателей, назвал российский газ «вонючим». Надо думать, что западный газ «не пот, а запах»
По его словам, на Украине начнет сокращаться количество газопроводов и газоперекачивающих станций, а также возникнут проблемы с доставкой газа конечным потребителям, в следствие чего будет необходимо полное переформатирование украинской газотранспортной и газораспределительной системы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала