NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз журналистам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз журналистам

Читать в
Телеканал NewsOne сообщил об отмене телемарафона «Надо поговорить», который планировалось провести совместно с российским каналом «Россия-1», из-за угроз в адрес журналистов. Об этом говорится в заявлении СМИ от 8 июля

Совместный брифинг В. Зеленского и Л. Кучмы в Киеве
Узнав о телемосте «Россия-1» и NewsOne, Зеленский вызвал Путина на разговорПрезидент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину пообщаться в Минске в присутствии президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона
Ранее в этот же день телеканал анонсировал совместный с Россией телемост. После этого его инициативу резко раскритиковали сторонники экс-президента Петра Порошенко и националисты.  

«Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начала массированная информационная атака», — заявили представители NewsOne.

По их словам, журналисты телеканала начали получать прямые угрозы физической расправы.

Телемост должен был состояться 12 июля в 18:00. В качестве ведущих были приглашены Мария Ситтель и Андрей Малахов с российской стороны и Елена Кирик с Василием Головановым — с украинской.

Как заявило руководство NewsOne, данная инициатива была мотивирована исключительно целью восстановления мира на Украине. При этом идею телемоста поддержали в Кремле, но украинский президент Владимир Зеленский выступил против.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала