Климкин обвинил Зеленского в отсутствии стратегии внешней политики - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин обвинил Зеленского в отсутствии стратегии внешней политики

Читать в
Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин после конфликта с президентом Владимиром Зеленским раскритиковал его команду за отсутствие стратегии внешней политики страны. Об этом 3 июля сообщает Liga.net

Павел Климкин
Климкин заявил, что не мог связаться с Зеленским полтора месяцаУшедший в отпуск после конфликта с президентом глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что пытался связаться с Владимиром Зеленским полтора месяца, а в последний раз он с ним говорил еще до инаугурации. Об этом он рассказал в интервью Liga.net, опубликованном 3 июля
По его словам, с момента инаугурации у министра практически не было коммуникации с командой президента.

«Я считаю, что любая команда должна задействовать других, вести своей харизмой. Какой будет модель будущей внешней политики? Не видно. Ок, какими будут очертания этой политики? Неизвестно. Сейчас вы от новой команды слышите то одно, то другое по каждому вопросу. Один говорит — а давайте Донбассу русский язык дадим, другой отвечает — не надо. Это стратегия? Есть много интервью вместо стратегии», — сказал Климкин.

Он добавил, что во внешней политике важен структурированный процесс.

«Сегодня никакого порядка нет — ни хорошего, ни плохого. В принципе нет. Возможно, он появится. Возможно, кто-то мешает. Я мешаю? Ну, с завтрашнего дня (с 3 июля. — Ред.) я буду в отпуске. Нет проблем», — подытожил министр.

На прошлой неделе Климкин сообщил, что МИД Украины получил российскую ноту с перечислением возможных вариантов освобождения украинских моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе. Он заявил, что не собирается действовать в соответствии с УПК РФ, чего от него хочет Москва.

Зеленский возмутился действиями главы МИД, который без его ведома ответил на ноту России.

Он направил премьер-министру Владимиру Гройсману письмо с рекомендацией привлечь Климкина к ответственности. Также глава государства пообещал направить в парламент представление об увольнении министра. Сам Климкин принял решение уйти в отпуск.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала