«Не хочу. Не буду. Не иду»: Мэр Днепра Филатов открестился от участия в парламентских выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не хочу. Не буду. Не иду»: Мэр Днепра Филатов открестился от участия в парламентских выборах

© Фото : Facebook/Borys Filatovборис филатов
борис филатов
Читать в
Мэр Днепра Борис Филатов заявил 28 мая на своей странице в Facebook, что получил четыре предложения от различных партий пойти в первых рядах их списков на досрочные выборы в парламент, однако на все просьбы он ответил отказом

Труханов Кернес
«Партия мэров» - план Б КоломойскогоНе успел Владимир Зеленский вступить в полномочия президента и заявить о роспуске Верховной Рады, как появилось заявление о создании «партии мэров», лидерами которой стали городские главы Одессы и Харькова
Согласно указу президента Украины Владимира Зеленского досрочные выборы в Раду пройдут 21 июля. В связи с этим многие видные чиновники и политики определяются со своим дальнейшим будущем. О своих парламентских амбициях уже заявили экс-президент Петр Порошенко, премьер Владимир Гройсман, спикер парламента Андрей Парубий, министры Павел Климкин и Владимир Омелян и др.

По словам Филатова, он не намерен баллотироваться в депутаты, так как хочет принести максимальную пользу городу на своем посту.

«Как минимум четыре партийных проекта предложили мне место в первой пятёрке для участия в парламентской компании. Спасибо. Не надо. Без меня. Я постою в стороне. Не хочу. Не буду. Не иду», — написал градоначальник.

Создание своей партии также ранее анонсировали главы Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов, однако они подчеркнули, что сами планируют сохранить свои нынешние должности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала