Киевские силовики понесли потери в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевские силовики понесли потери в Донбассе

Читать в
Украинские силовики утверждают, что за прошедшие сутки зафиксировали 8 случаев обстрела своих позиций в Донбассе, в результате чего один военнослужащий погиб, а еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил 5 февраля на своей странице в Facebook

Копатько: Россия потеряла Украину и рискует потерять ДонбассВсе основные кандидаты на президентских выборах на Украине согласованы с Вашингтоном, но никто из них сейчас не уверен в победе. При этом для России хороших кандидатов на этих выборах вообще нет, считает известный социолог Евгений Копатько
«В течение текущих суток огонь не открывали», — отметили в штабе.

В свою очередь, в Народной милиции Луганской Народной Республики заявили, что силовики 7 раз обстреляли их позиции из минометов, гранатометов, различного стрелкового оружия, а также при помощи вооружения боевых машин пехоты.

Силы республик Донбасса не раз сообщали о том, что Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы организовать стремительное наступление, захватить контролируемые республики территории и выйти к границе с РФ.

По мнению военного эксперта Константина Сивкова, численности киевских войск было бы достаточно для проведения подобных операций. Но их боевой дух настолько низок, что вступать в бой они не хотят.

По мнению конфликтолога Дениса Денисова, президент Украины Петр Порошенко может устроить провокации между первым и вторым туром выборов, если его отставание от конкурентов будет слишком серьезным. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала