Минпросвещения РФ: Глава о возвращении Крыма есть в учебниках по истории с 2014 года - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения РФ: Глава о возвращении Крыма есть в учебниках по истории с 2014 года

Читать в
В Министерстве науки и просвещения РФ заявили, что история Крыма и Севастополя неотделима от истории России и что ей было уделено должное внимание в новых учебниках по отечественной истории с 2014 года

Депутат Италии поднял вопрос о работе итальянских операторов связи в Крыму и ДонбассеВ ходе заседания в парламенте Италии, на котором подводились итоги председательства Италии в ОБСЕ, был поднят вопрос об итальянских операторах мобильной связи, чьи SIM-карты не работают на территории Донбасса и Крыма
Об этом 28 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В министерстве уточнили, что в учебных материалах содержатся сведения о Крымских военных походах, присоединении Крыма и Северного Причерноморья в эпоху Екатерины II, оборона Севастополя в Крымскую войну, события Гражданской и Великой Отечественной войн.

«В связи с историческим значением договора о принятии Республики Крым в состав РФ это событие также зафиксировано в концепции, главы об этом уже имеются в учебниках по отечественной истории», — рассказали в пресс-службе.

Важность Крыма для истории России подчеркивал депутат Госдумы Константин Затулин. По его мнению, присоединение Крыма в свое время дало возможность обезопасить все южные границы России и выстроить свою государственность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала