Глава венгерской дипломатии Петер Сийярто находится в Вашингтоне, сообщил в своём аккаунте премьер-министр Венгрии.
Он отметил, что официальный Будапешт готовится принять "саммит мира", на котором президенты Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят условия прекращения кровопролития на Украине.
"Подготовка к саммиту мира продолжается. Дата пока не определена. Когда придёт время, мы его организуем", - заявил Орбан.
Он также пообещал, что 23 октября "на Марше мира мы покажем миру, что Будапешт был выбран не случайно" для проведения мирного саммита.
"Это произошло потому, что Венгрия — остров мира, и венгры на стороне мира", - подчеркнул Орбан.
Ранее он критиковал руководство Евросоюза, которое негативно высказалось о проведении переговоров президентов России и США в Венгрии.
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре "Режим тишины", метания Трампа и "мирный" план Европы по СВО. Хроника событий на утро 22 октября
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.