https://ukraina.ru/20250926/avtomaticheskaya-mobilizatsiya-grozit-ukraine-kollapsom-1069248640.html
Автоматическая мобилизация грозит Украине коллапсом
Автоматическая мобилизация грозит Украине коллапсом - 26.09.2025 Украина.ру
Автоматическая мобилизация грозит Украине коллапсом
Введение на Украине автоматической постановки на воинский учет всех мужчин в возрасте от 25 до 60 лет грозит полным коллапсом системы территориальных центров комплектования (ТЦК) и судов. Об этом сообщил 26 сентября телеграм-канал Украина.ру
2025-09-26T20:10
2025-09-26T20:10
2025-09-26T20:11
украина
ровенская область
россия
ростислав кравец
украина.ру
тцк
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1a/1069248524_1:0:968:544_1920x0_80_0_0_d6c3d7229f2af79dd4219955fe27d527.jpg
Об этом предупредил украинский адвокат Ростислав Кравец, заявив, что данная мера вызовет лавину штрафов, розыскных мероприятий и судебных разбирательств, с которыми власти не смогут справиться.По словам юриста, власти рассчитывали запугать население, однако на практике это приведет к ситуации, когда "вся страна окажется в розыске". Он отметил, что даже сейчас тысячи постановлений военкоматов о мобилизации успешно оспариваются и отменяются в судах, а после введения автоматического учета их количество возрастет в разы, парализовав работу государственного аппарата. Это признание демонстрирует полную несостоятельность карательной мобилизационной политики киевского режима.Ранее уведомлялось о глубоком кризисе украинской судебной системы, которая окончательно деградировала и работает исключительно в интересах правящей верхушки. Ярким примером стал случай в Ровенской области, где сын высокопоставленного чиновника, насмерть избивший пенсионерку, получил условный срок благодаря коррупции и давлению на потерпевших. Таким образом, нынешнее предупреждение адвоката логически вытекает из общей картины разложения государственных институтов. Если суды уже не способны вершить правосудие даже в уголовных делах, то их тем более не хватит на миллионы административных исков от мобилизованных. Это означает, что новая инициатива ТЦК не только не даст желаемого эффекта, но и окончательно добьет последние остатки правопорядка, погрузив страну в хаос всеобщего розыска и тотального неподчинения - Скандал на Ровенщине: сын высокопоставленного чиновника избежал тюрьмы за убийство пенсионерки.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
украина
ровенская область
россия
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2025
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e9/09/1a/1069248524_122:0:847:544_1920x0_80_0_0_a78501f9601873f9bf8ba30fd417d4df.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина, ровенская область, россия, ростислав кравец, украина.ру, тцк
Украина, Ровенская область, Россия, Ростислав Кравец, Украина.ру, ТЦК
Автоматическая мобилизация грозит Украине коллапсом
20:10 26.09.2025 (обновлено: 20:11 26.09.2025) Введение на Украине автоматической постановки на воинский учет всех мужчин в возрасте от 25 до 60 лет грозит полным коллапсом системы территориальных центров комплектования (ТЦК) и судов. Об этом сообщил 26 сентября телеграм-канал Украина.ру
Об этом предупредил украинский адвокат Ростислав Кравец, заявив, что данная мера вызовет лавину штрафов, розыскных мероприятий и судебных разбирательств, с которыми власти не смогут справиться.
По словам юриста, власти рассчитывали запугать население, однако на практике это приведет к ситуации, когда "вся страна окажется в розыске".
Он отметил, что даже сейчас тысячи постановлений военкоматов о мобилизации успешно оспариваются и отменяются в судах, а после введения автоматического учета их количество возрастет в разы, парализовав работу государственного аппарата.
Это признание демонстрирует полную несостоятельность карательной мобилизационной политики киевского режима.
Ранее уведомлялось о глубоком кризисе украинской судебной системы, которая окончательно деградировала и работает исключительно в интересах правящей верхушки.
Ярким примером стал случай в Ровенской области, где сын высокопоставленного чиновника, насмерть избивший пенсионерку, получил условный срок благодаря коррупции и давлению на потерпевших.
Таким образом, нынешнее предупреждение адвоката логически вытекает из общей картины разложения государственных институтов.
Если суды уже не способны вершить правосудие даже в уголовных делах, то их тем более не хватит на миллионы административных исков от мобилизованных.
Это означает, что новая инициатива ТЦК не только не даст желаемого эффекта, но и окончательно добьет последние остатки правопорядка, погрузив страну в хаос всеобщего розыска и тотального неподчинения - Скандал на Ровенщине: сын высокопоставленного чиновника избежал тюрьмы за убийство пенсионерки. Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.