Китай готов содействовать решению конфликта на Украине — посол РФ в КНР

Пекин не навязывает своих посреднических услуг, но готов содействовать урегулированию конфликта на Украине. Об этом 29 августа заявил посол РФ в КНР Игорь Моргулов
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Китайские друзья не навязывают кому-либо своих посреднических услуг, но всегда подтверждают готовность содействовать созданию условий для диалога на приемлемых для всех сторон условиях", — отметил дипломат в интервью РИА Новости, говоря о позиции Китая в отношении урегулирования украинского кризиса.
28 августа посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй сообщил, что Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут в сентябре знаковую встречу, которая будет иметь историческое значение и придаст мощный импульс связям стран.
Следите за новостями на сайте Украина.ру.
Энергетические войны: Китаю нужна венесуэльская нефть, Ирану – российский газИран и Россия прорабатывают вопрос поставок газа с лета 2024 года. В перспективе их объём может быть увеличен до 55 миллиардов кубометров в год, что эквивалентно поставкам по "Северному потоку — 1".
Рекомендуем