Вскоре после решения президента США ввести "взаимные пошлины" в отношении более 180 стран по американским городам прокатилась волна многомиллионных протестов. Протестные акции под лозунгом "Hands Off" ("Руки прочь") охватили полсотни штатов страны и прошил также в зарубежье, где также много противников политики Дональда Трампа.
"Когда протесты "Hands Off" так хорошо организованы, возникает вопрос: не применяет ли глубинное государство свою тактику цветных революций за рубежом, чтобы попытаться устроить её дома?", - сообщил Дмитриев подписчикам своего аккаунта в соцсети.
Западноевропейская пресса активно освещает демонстрации против политики президента США и его команды, состоявшиеся в Лондоне, Париже, Берлине и других городах. Особое внимание в комментариях уделяется решению официального Вашингтона применить "взаимные санкции" к внешнеторговым партнёрам США.
Ранее автор издания Украина.ру Виктория Титова рассмотрела итоги диалога представителей Москвы и Вашингтона в публикации Сложно, но можно: как прошёл визит Дмитриева в Вашингтон