Владимир Зеленский публично разругался с президентом и вице-президентом США в Белом доме 28 февраля. Трансляцию их резкого разговора транслировали американские телеканалы.
"С точки зрения дипломатии такого не было. Случалось, наверное, в античные времена, в древней истории, когда главе государства, который приехал куда-то с визитом, отрубали голову и так далее, или брали его в плен. Но уже, по-моему, даже в Средние века такого не было. Поэтому, конечно, все-таки будучи профессионально родом из дипломатии, я не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам", - сказал Песков.
Он охарактеризовал конфликт в Овальном кабинете Белого дома в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "России 1". Видеозапись опубликована в телеграм-канале тележурналиста Павла Зарубина.
Подробности в публикации Киев перед переговорами с Вашингтоном заявил намерение продолжать воевать