Режим беспилотной опасности отменён в Дагестане

Режим беспилотной опасности был объявлен в Дагестане утром 2 марта из-за появления беспилотников вблизи границ республики. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"В связи с тем, что вблизи границ нашей республики замечены БПЛА, у нас объявлен режим беспилотной опасности. Принимаются все необходимые меры для безопасности граждан и объектов. Принимаются все необходимые меры для безопасности граждан и объектов. Органы власти работают в режиме оперативного штаба", – сообщил Меликов.
Он отметил, что благоразумие и спокойствие – это главное при таких обстоятельствах.
Меликов призвал граждан не верить слухам, доверять только официальным источникам и ни в коем случае не участвовать в распространении противоправной информации, к которой относятся фото и видеоматериалы с мест событий.

"Режим беспилотной опасности отменен! Оперативный штаб продолжает работать в круглосуточном режиме. Всем хорошего дня!",- сообщил Меликов спустя четверть часа.

В конце прошлого года, 25 декабря близ казахстанского город Актау произошла катастрофа азербайджанского пассажирского самолёта. Лайнер выполнял рейс из Баку в Грозный и вынужденно изменил курс, не сумев приземлиться в аэропорту чеченской столицы из-за угрозы атак БПЛА. Подробности в публикации Что известно об авиакатастрофе в США
Рекомендуем